首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映村干部工资发放不及时问题的答复
时间:2022-04-25 09:29:00    来源:中共甘谷县委组织部


标  题 关于网民反映村干部工资发放不及时问题的答复
内  容 尊敬的县委书记、县长:
        您好!
        我是一名村两委班子成员,我们的工资一直都是每月发一半,现在有是疫情,没有其他收入,孩子的生活费,家里的生活费,我一个人快承担不起了,希望领导能重视一下村干部的不容易。
办件编号 2022040002 留言时间 2022/4/12
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:
        您好!
        关于您在甘谷县政府网站书记县长信箱留言板反映“育村干部工资发放不及时有关问题”,现答复如下:
         依据《甘肃省村级干部管理办法》,《中共甘谷县委组织部、甘谷县民政局、甘谷县财政局<关于提高村组干部报酬和村级办公经费保障标准的通知>》(谷组发〔2022〕20号)文件,村级 政策 干部报酬分基本报酬和绩效报酬两部分,分别占60%和40%,基本报酬按月发放,绩效报酬年终根据考核结果一次性发放,新任职或离职村干部按照实际工作月份发放绩效报酬。
        感谢您对我们工作的监督!如还有其他问题欢迎来县委组织部办公室现场咨询。
                    
                      中共甘谷县委组织部
                       2022年4月25日     
上一篇:关于反映育才中学限制高考报考及停止教学问题的答复
下一篇:关于网民咨询医保报销政策来信的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
恒耀