首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于咨询低风险地区过年回甘谷需要核酸检测证明问题的答复
时间:2021-12-28 10:44:38    来源:甘谷县联防联控办公室
标  题 关于咨询低风险地区过年回甘谷需要核酸检测证明问题的答复
内  容           低风险地区过年回甘谷需要核酸检测证明吗?如果需要的话是需要24小时还是48小时之内的?
办件编号 202112003 留言时间 2021/12/23
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:
        您好!
        关于您在甘谷县政府网站书记县长信箱留言板咨询“低风险地区过年回甘谷需要核酸检测证明问题”,现答复如下:
        根据甘肃省疫情防控形势要求,自12月4日以来,所有来甘返甘人员都需要48小时核酸检测。
        感谢您对我们工作的关心支持!
 




                甘谷县联防联控办公室
                2021年12月27日     

 
上一篇:关于咨询核酸证明问题的答复
下一篇:关于反映育才中学限制高考报考及停止教学问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
恒耀